Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Бизнес

Антимонопольщики оштрафовали белгородские агрохолдинги на 11 миллионов

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   8378
Антимонопольщики оштрафовали белгородские агрохолдинги на 11 миллионов




Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала белгородские агропромышленные компании за нарушение закона «О защите конкуренции» на 11,2 миллиона рублей. В ведомстве посчитали, что соглашение между шестью юрлицами и региональным правительством привело к ограничению конкуренции на агропродовольственном рынке.


— Основанием для возбуждения административного дела и наложения штрафов стало решение, вынесенное ФАС по делу о нарушении антимонопольного законодательства в отношении правительства Белгородской области, Фонда продвижения продукции производителей региона и ряда хозсубъектов, — говорится в сообщении ФАС.


Как уточнили в ведомстве, Фонд продвижения и компании, связанные между собой через председателя Совета директоров ГК «Зеленая долина», заключили соглашение, направленное на создание преимуществ при получении финансовых средств из Фонда продвижения в течение 2014 года.




























www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.