Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Бизнес

Евгений Савченко предложил к концу года довести безналичный оборот до 50%

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10773
Евгений Савченко предложил к концу года довести безналичный оборот до 50%




Губернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил к концу 2017 года довести долю безналичного оборота денег до 50 процентов. Как пишет BelPressa, так Савченко хочет постепенно избавляться от коррупции в регионе. 


— И вообще нужно поставить задачу, чтобы в области было 100 процентов безналичного расчёта. Начиная от ресторанов, рынков, пассажирских перевозок и заканчивая [торговыми] сетями. И тогда мы скажем, что у нас взятку никто не сможет дать. Каждый безналичный оборот — это публичная, прозрачная транзакция, — цитирует издание Савченко.


На соответствующем заседании управляющий белгородским отделением Сбербанка Александр Исаенко заявил, что сейчас доля безналичного оборота составляет 15 процентов — это средний показатель по стране. В передовых регионах он составляет примерно 22 процента.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.