Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Белгородский суд на два года продлил тюремное наказание убийце-рецидивисту

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9832
Белгородский суд на два года продлил тюремное наказание убийце-рецидивисту




Прохоровская прокуратура добилась ужесточения наказания местному жителю, совершившему преступление менее чем через год после освобождения. Трагический инцидент произошел в апреле этого года, когда 40-летний мужчина избил своего собутыльника во время совместного распития алкоголя. От побоев пострадавший погиб на месте.


Суд приговорил виновного к 10 годам лишения свободы, однако прокуратура сочла приговор излишне мягким. Как выяснилось, злоумышленник уже отбывал наказание за аналогичное преступление, провел в колонии строгого режима 9 лет и 1 месяц. На апелляции осужденный утверждал, что оборонялся от собутыльника, признал свою вину частично. Однако Белгородский областной суд не убедили доводы подсудимого, и срок лишения свободы был увеличен с 10 до 12 лет, сообщили в пресс-службе суда.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.