Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

В Белгороде осудили рецидивиста, который убил и ограбил ветерана

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   8760
В Белгороде осудили рецидивиста, который убил и ограбил ветерана




Белгородский областной суд приговорил 41-летнего жителя Корочанского района к 19-ти годам лишения свободы. Мужчина признан виновным в дерзком убийстве ветерана, а также в лучше эго медалей и нагрудных знаков.


Неоднократно судимый мужчина в феврале этого года проник в дом одинокого 84-летнего пенсионера. Вооружившись сковородой, он напал на хозяина и нанес ему тринадцать ударов по голове. От полученной черепно-мозговой травмы он скончался на месте.


Из дома ветерана преступник похитил 11 памятных медалей с футлярами и удостоверениями, а также юбилейную медаль «40 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», являющуюся государственной наградой СССР.


Убийцу задержали по горячим следам. Позже выяснилось, что на момент совершения преступления подозреваемый находился под административным надзором органов полиции, но самовольно покинули место жительства.


Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии особого режима. В качестве создать расширенный наказания он заплатит 500 тысяч рублей дочери погибшего.


Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд Российской Федерации.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.