Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Дело врача Зелендинова передали в суд

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9145
Дело врача Зелендинова передали в суд




Уголовное дело в отношении бывшего врача второй городской больницы Ильи Зелендинова передали в суд. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета, уточнил, в чем именно его обвиняют.


Согласно окончательной версии следствия, Зелендинов осознавал, к каким последствиям мог привести его удар, нанесенный Вахтину. Об этом говорит его многолетняя хирургическая практика и высшее медицинское образование. Также психолого-психиатрическая экспертиза показала, что в Зелендинова не было никаких психических расстройств и заболеваний.


Напомним, что согласно результатам судебно-медицинской экспертизы пациент Вахтин скончался от остановки сердца после удара врача Зелендинова кулаком в сонную артерию.


О трагическом случае во второй городской больнице всей стране стало известно после того, как на YouTube попала запись драки с камеры видеонаблюдения из кабинета, где все случилось. Сам инцидент произошел 29 января, когда Вахтин попал в больницу с жалобами на боль в желудке.


Следствие обвиняет Зелендинова в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека, а также в нанесении побоев из хулиганских побуждений сопровождавшему Вахтина.







Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.