Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Белгородского полицейского обвинили в сотрудничестве с бандой «чёрных риелторов»

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10993
Белгородского полицейского обвинили в сотрудничестве с бандой «чёрных риелторов»




Белгородские следователи предъявили обвинение бывшему участковому Радику Джаварову в сотрудничестве с бандой «чёрных риелторов». Его поместили под домашний арест, других фигурантов уголовного дела Алексея Михайлова и Валерия Перелыгина поместили под стражу в СИЗО. Их обвиняют в хищении квартиры у пожилой белгородки, страдающей алкоголизмом.


По версии следствия, преступную группу создал Михайлов. В ведомстве заявили, что осенью 2015 года «чёрные риелторы» вошли в доверие к пенсионерке, наладили с ней отношения, а также покупали ей еду и алкоголь. В итоге обвиняемые украли у неё паспорт, а затем продали её квартиру.


— Члены преступной группы, действуя путем обмана,  через подставное лицо, предоставили в государственные органы для регистрации ранее похищенный паспорт потерпевшей и поддельный договор купли-продажи квартиры, на основании которых произведена регистрация права собственности на другое лицо, — пояснили в СК


В ведомстве считают, что Михайлов, Перелыгин и Джафаров могут быть причастны и к другим подобным преступлениям. Пострадавших просят обратиться в следственное управление СК России по Белгородской области по телефонам 8 (4722) 739-104 и 739-110.




«чёрных риелторов»






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.