Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

В Белгородской области лжеблаготворители похитили деньги у детей-сирот

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10350
В Белгородской области лжеблаготворители похитили деньги у детей-сирот




В Прохоровском районе мошенники похитили деньги с банковских счетов шести детей-сирот, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.


Злоумышленники, представившись сотрудниками благотворительного фонда, сообщили детям-сиротам, что на их банковские счета будут регулярно поступать деньги, но для этого они должны сообщить реквизиты и персональные данные. В преступную группу входила сотрудница одного из отделений Сбербанка, которая пользуясь служебным положением, помогла списать деньги со счетов сирот.


По такой же схеме мошенники обманули жительницу Старого Оскола. У неё они украли почти 108 тысяч рублей. Не повезло и четырём жителям села Беленихино. Финансистка, используя банковское программное обеспечение, похитила с их счетов более 900 тысяч рублей.


В общей сложности злоумышленники за год украли более 3,2 миллионов рублей. Преступников задержали. Уголовное дело передали в суд.



























Оксана Булгакова



Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.