Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Миллион рублей штрафа заплатит полицейский за взятку в 20 тысяч

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   11231
Миллион рублей штрафа заплатит полицейский за взятку в 20 тысяч




В Белгороде сотрудник уголовного розыска заплатит один миллион рублей штрафа за взятку в 20 тысяч рублей. Такое решение принял Свердловский районный суд.


В суде сообщили, что 28-летний осуждённый, занимая должность старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции № 2, получил взятку за отказ в возбуждении уголовного дела.


В ноябре 2016 года во время проверки по заявлению о хищении автомобиля он договорился с предполагаемым преступником о непривлечении его к уголовной ответственности. За своё бездействие полицейские попросил 20 тысяч рублей, на что подозреваемый согласился.


В возбуждении уголовного дела по указанному факту было отказано за отсутствием состава преступления. Но после вынесения постановления оперативник разыскал подозреваемого и выбил из него явку с повинной.


В суде бывший полицейский признал свою вину.


При назначении наказания суд учёл ряд смягчающих обстоятельств, в том числе явку с повинной, активное способствование расследованию преступления, участие в боевых действиях, наличие ведомственных наград.


Помимо штрафа суд запретил мужчине пять  лет работать в органах внутренних дел.


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.