Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Контрабанда агрохимикатов обошлась в четверть миллиона рублей

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9408
Контрабанда агрохимикатов обошлась в четверть миллиона рублей




В Белгороде суд вынес приговор гражданину Украины и двум местным жителям, промышлявших контрабандой средств для защиты растений от насекомых и вредителей, сообщили в прокуратуре.


Установлено, что в 2015 году украинец разработал план приобретения контрафактных ядохимикатов с их последующей реализацией на территории соседнего государства. Для осуществления задуманного мужчина нанял двух россиян: отца с сыном.


В течение полутора лет они приобрели в Украине контрафактные средства защиты растений от колорадского жука и проволочника, инсектициды для защиты картофеля, смородины и цветов, средства для борьбы с тлей, перевозили в Белгород и хранили в арендованных складах.


За это время они успели перевезти более 80 тысяч флаконов и свыше 30 тысяч упаковок ядохимикатов. Часть контрафактной продукции была реализована. Однако в августе 2016 года преступников рассекретили. Правообладателям товарных знаков, под которыми продавалась подделка, был причинен ущерб на сумму 88 миллиона рублей.


Приговором суда каждый участник преступного сообщества заплатит штраф в размере 250 тысяч рублей.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.