Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

25 года колонии за мошенничество с купюрами банка приколов

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9650
25 года колонии за мошенничество с купюрами банка приколов




В Новом Осколе вынесли приговор 57-летней жительнице Ростовской области, которая обманом похищала деньги пенсионеров.


В УМВД региона сообщили, что на счету мошенницы восемь эпизодов. Преступления она совершила в период с июля 2015 года по октябрь 2016 года. Жертвами ростовчанки стали жители Корочанского, Новооскольского районов, поселка Чернянки, а также Тульской области.


Злоумышленница входила в доверие к пожилым людям, представляясь сотрудницей банка. Она обещала им прибавку к пенсии и рассказывала о якобы грядущей денежной реформе, предлагая прямо на месте обмена старые купюры на «новые». Доверчивые граждане передавали незнакомке свои сбережения, а взамен получали билеты «банка приколов». В общей сложности мошеннице удалось похитить 855 тысяч рублей.


Вынося приговор, суд учел раскаяние, признание вины, способствование раскрытию и расследованию преступлений, добровольное возмещение имущественного ущерба, наличие у обвиняемой ребенка и состояние ее здоровья.


Ближайшие два с половиной года мошенница проведет в колонии-поселении.































Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.