Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

Белгородская филармония открывает новый органный сезон

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   8793
Белгородская филармония открывает новый органный сезон




Белгородская государственная филармония открывает новый органный сезон. Её солист Тимур Халиуллин совместно с камерным оркестром Mezzo Music под управлением Натальи Боровик подготовил интересную программу.


Первое отделение будет посвящено премьерам и уже известным белгородцам произведениям. Прозвучат органные произведения  величайших композиторов: Баха, Видора, Листа. Кроме того, прозвучит «Эпилог на тему Фрескобальди для солирующей педали» из сюиты «Памяти Фрескобальди» французского композитора Лангле.


Во втором отделении слушателей ожидают две премьеры для органа и клавесина с камерным оркестром - концерт для клавесина с оркестром в двух частях польского композитора Гурецкого и концерт для органа с оркестром в трёх частях Шмидта.


Открытие органного сезона состоится 18 и 19 сентября.






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.