Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

Белгородцам покажут фотографии мёртвых городов

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9598
Белгородцам покажут фотографии мёртвых городов




Белгородская галерея фотоискусства имени Виталия Собровина приглашает на выставку, посвящённую 30-ой годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Фотовыставка «Чернобыль: взгляд сквозь время» расскажет о самой большой в истории человечества техногенной катастрофе и её последствиях.


Особой частью выставки станут фотографии журналиста Игоря Костина. Съёмки ЧАЭС и Припяти он сделал делом всей своей жизни — два раза спускался в четвёртый реактор, пять раз поднимался на крышу третьего реактора, загрязнённую радиоактивными осколками, полсотни раз облетал АЭС на вертолётах, снимал ликвидаторов, переселенцев и детей с патологиями, родившихся после аварии.


Также в экспозицию вошли фотоработы канадско-американского исследователя Дэвида Шиндлера. Спустя 25 лет после катастрофы он посетил Чернобыль и снял на плёнку то, что осталось от города-призрака.


Выставка откроется в фойе фотогалереи 18 апреля и будет работать до середины мая.


Белгородцам покажут фотографии мёртвых городов


Белгородцам покажут фотографии мёртвых городов






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.