Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

В Белгороде установили памятник законотворцу Михаилу Сперанскому

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   8922
В Белгороде установили памятник законотворцу Михаилу Сперанскому




В Белгороде установили памятник реформатору и законотворцу Михаилу Сперанскому. Монумент появился на Народном бульваре на площади перед Арбитражным судом.


Напомним, что идея увековечивания памяти о Сперанском возникла ещё в 2014 году. Тогда же напротив здания юстиции установили закладной камень и приурочили это событие к празднованию 150-летия судебной реформы.


Спустя два года на этом месте соорудили памятник, который состоит из гранитного постамента и бронзовой скульптуры. Михаил Сперанский изображён в полный рост с книгой законов в руках.  Автором памятника стал белгородский скульптор, член творческого союза художников России Борис Сергиенко. 


Официальное открытие памятника намечено на 5 августа.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.