Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

В Старом Осколе в День ВДВ откроют памятник Маргелову

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10449
В Старом Осколе в День ВДВ откроют памятник Маргелову




Памятник советскому командующему ВДВ, генералу армии Василию Маргелову доставили в Старый Оскол из Смоленска. Специалисты уже приступили к монтажу бронзового монумента.


Напомним, что памятник, автором которого стал белгородский скульптор Анатолий Шишков, устанавливают в сквере, посвящённом Воздушно-десантным войскам России, на перекрёстке улиц Ерошенко и Шухова.


Скульптор представил  командующего воздушно-десантными войсками в привычной для него среде. Василий Маргелов в полевой форме с биноклем, бронзовая фигура военачальника динамично шагает вперёд, словно участвует в учениях «голубых беретов». Образ военачальника сложен на основе множества фотографий и одобрен его сыном Александром. Высота скульптуры — 217 сантиметров.


Сквер под названием «ВДВ, никто кроме нас» начали благоустраивать год назад. Первым здесь установили памятный знак в виде раскрытого парашютного купола. В проекте ещё боевая машина десанта.


Открытие памятника Маргелову намечено на 2 августа. 


В Старом Осколе в День ВДВ откроют памятник Маргелову


Визуализация сквера ВДВ. Фото администрации Старооскольского округа






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.