Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Фильм белгородских телевизионщиков о героях России станет учебным пособием в школах

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   11176
Фильм белгородских телевизионщиков о героях России станет учебным пособием в школах




Герои России и Герои Советского Союза приезжали в Белгородскую область 29 августа, чтобы стать участниками масштабного торжества: показательных выступлений воздушно-десантных войск, приуроченных к 70-летию Великой Победы и 85-й годовщине образования ВДВ.  Фильм, снятый телевизионщиками - это цикл монологов об армии, долге и Родине. Он станет учебным пособием для всех школ области.


Это не первый случай того, как творческое произведение становится частью учебно-воспитательного процесса. К 1 сентября все школы региона получили диск с краеведческими программами «Мира Белогорья» для курса Белгородоведение. Отдельным тиражом для областных Домов ремёсел и Домов культуры были изданы все выпуски программы «Ручная работа», фильмы о тактических учениях ВДВ 5 августа 2013 года и реконструкции боя времён Великой Отечественной войны в Прохоровке 12 июля 2014 года.


Кроме того, в 2015 году для просветительской деятельности Губкинской епархии передали в дар тираж фильма «Серафим Тяпочкин: любовью наполненное сердце», автором которого стал народный артист России Виталий Стариков.






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.