Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

В Белгороде открылся фестиваль «Этажи»

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9886
В Белгороде открылся фестиваль «Этажи»




В Белгородской филармонии стартовал трёхдневный молодёжный фестиваль «Этажи», который соберёт в одном месте, но на разных этажах, представителей всех видов искусств. 


— Обычно в филармонии главенствует музыка, иногда балет, а реже – театр. Сегодня состоятся необычные для нас проекты: мастер-классы по хореографии, спектакли и показы кинофильмов, причём не рядовых, а вдумчивых, — отметил художественный руководитель филармонии Евгений Алешников.


Фестиваль развернётся на пяти площадках: jazz-подвал (цокольный этаж), music hall (первый этаж), органный зал (второй этаж), атриум (с первого по третий этаж) и арт-веранда (пятый этаж).


В Белгороде открылся фестиваль «Этажи»


В первый день, 23 сентября, белгородцам давал мастер-класс хореограф проекта «Танцы на ТНТ» и победитель шоу «Танцуй» на Первом канале Александр Могилёв, рассказывала об искусстве московский искусствовед Тата Тимофеева, в JAZZ-подвале исполняла хиты кавер-группа Sahar-band, а в органном зале показывал пластический спектакль UNO театр «Спичка»


— Приятно видеть филармонию с молодым лицом, — рассказывает Александр Могилёв. — Я сам вырос в провинциальном городе, где все думали, что филармония — это место для бабушек, и слова «концерт» и «фестиваль» для нас, молодёжи, были чем-то сторонним. Мы обходили их стороной. 


В Белгороде открылся фестиваль «Этажи»
На ART-веранде читали свои стихи московские поэты из творческого объединения «Театр поэтов» и белгородец Максим Бессонов. В Music hall показывали фильм режиссёра Дмитрия Грачёва «Вычислитель», а под занавес первого фестивального дня зрителей пригласили на концерт певца и шоумена Стаса Море


В Белгороде открылся фестиваль «Этажи»
Организаторы обещают интересную программу на выходные: белгородцев ждёт совместный джем-сейшн музыкантов филармонии и хип-хоп танцоров; концерт екатеринбургской группы N.E.V.A, участника проекта «Главная сцена» на телеканале «Россия-1»; мастер-класс по актёрскому мастерству. 


Билеты на два оставшихся дня или на отдельные концерты и мастер-классы можно приобрести в кассах филармонии. Подробная программа фестиваля «Этажи» здесь.






























Юлия Тимофеенко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.