Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

В Белгород привезут ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   8991
В Белгород привезут ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца




В Белгородскую область 20 ноября привезут великую святыню —  ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца. Увидеть святые мощи можно будет до 20 декабря.


Встречать особо чтимую среди православных верующих святыню в 9 утра будут в Преображенском кафедральном соборе Белгорода. После чего здесь состоится Божественная литургия. Вечером ковчег перевезут в Валуйскую епархию, где она пробудет семь дней.


Следующим местом, где будет выставлена святыня, станет Губкинская епархия. Там она будет находиться с 28 ноября по 4 декабря.


После чего ковчег с мощами побывает в Никольском храме села Незнамово, в Сергиевском храме и в Александро-Невском соборе Старого Оскола, в Никольском храме села Соковое, в Успенском храме посёлка Чернянки, в Никольском храме в Великомихайловке, в храме рождества Божией Матери села Богородское и других.


С полным списком мест пребывания ковчега можно ознакомиться на сайте Белгородской и Старооскольской епархии.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.