Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

В Храме Христа Спасителя Евгения Савченко назвали «самым добрым губернатором»

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   11191
В Храме Христа Спасителя Евгения Савченко назвали «самым добрым губернатором»




В московском Храме Христа Спасителя подвели итоги первого Всероссийского конкурса социальных инициатив «Область добра». Самым «добрым губернатором» был назвал глава Белгородской области Евгений Савченко, регион на конкурсе отличился сразу в нескольких номинациях и за это получил Гран-при от председателя Госдумы Сергея Нарышкина.


Денежное вознаграждение этот конкурс не предусматривает. Как заявил накануне организатор премии и глава Фонда святителя Василия Великого, участие в конкурсе скорее репутационное.


Всего на конкурс было отправлено 305 заявка из 71 региона страны. Участники боролись в семи номинациях: поддержка многодетных семей, духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи, защита нравственности и информационная безопасность детей, формирование здорового образа жизни и организация досуга детей и молодежи, профилактика социального сиротства, социальная работа с сиротами, защита материнства, профилактика абортов, развитие добровольчества, милосердия и благотворительности.


Как рассказали в пресс-службе губернатора и правительства области, от нашего региона было направлено несколько проектов.


«От Белгородской области на конкурс были представлены заявки по проектам: «Ничьих детей не бывает», направленного на профилактику абортов, «Школа тьютеров», предусматривающего обучении приемных родителей и «Создание отделения молодых инвалидов в Большетроицком детском доме-интернате для умственно отсталых детей», способствующего созданию благоприятных условий для их проживания и внедрению новой формы работы», — говорится в сообщении на сайте губернатора и правительства.






Игорь Ермоленко

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.