Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

Белгородские художники создадут арт-карту сербского города Ниш

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   8996
Белгородские художники создадут арт-карту сербского города Ниш




Белгородская школа искусств «Кислород» запустит новый курс — «Городская арт-навигация». Выпускной работой его участников станет арт-карта сербского города Ниш. По словам куратора проекта Анны Зарубиной, половина преподавателей на курсе будет из Сербии, и свой «золотой мастер-класс» даст один из создателей новой схемы московского метро Александр Караваев.


— Наши топовые преподаватели расскажут все о дизайне, создании иллюстраций, буквицы, леттеринге и многом другом. А кураторы из города Ниш проведут презентацию курса, а после помогут участникам узнать сербскую культуру изнутри, — говорят организаторы.


На курсы приглашают старшеклассников, студентов, молодых специалистов в сфере дизайна и визуальных искусств. Им расскажут о каллиграфии, покажут, как создавать буквицу, иллюстрации и иконки для карты. Также участники будут практиковаться в вёрстке.


Курс стартует с 19 февраля и продлится до 30 апреля. Занятия будут проходить по выходным дням. Стоимость обучения 3000 рублей. Заявки на участие присылать на почту: [email protected]. В сообщении организаторы просят прикрепить презентацию о себе с несколькими работами из портфолио (иллюстрации, логотипы, баннеры). 


Проект «Городская арт-навигация» реализуется в сотрудничестве с Сербским ресурсным центром и организацией «Инициатива к коммуникации и сотрудничеству». Школа искусств «Кислород» — это образовательная площадка в области дизайна и искусства, созданная на базе Выставочного зала «Родина». В прошлом году профессиональные художники и студенты двух факультетов: арт-кураторство и графический дизайн — сделали гигантскую раскраску-путеводитель «Я люблю Белгород», которую презентовали 5 августа. 


Белгородские художники создадут арт-карту сербского города Ниш






























Юлия Тимофеенко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.