Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

Умка в «Чапаеве» спела «По любви»

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9440
Умка в «Чапаеве» спела «По любви»




Легенда русского рока Умка выступила в Белгороде с сольным концертом. В рок-баре «Чапаев» она исполнила свои знаменитые и новые песни, а также прочитала стихи.


Больше двух часов певица «По любви» раскрашивала гитару в сиреневый цвет, пела, как «Дорога пришла к человеку домой» и просила успокоиться лирическую маму, потому что «ничего не будет хорошо».


Одно из стихотворений автор и исполнитель посвятила поездке писателя Захара Прилепина на Донбасс воевать с украинскими солдатами. Не одобрив в произведении его поступок, Умка исполнила  свой хит «Райком закрыт», в котором спела, что «все ушли на фронт», «адком открыт» и теперь «добро пожаловать в ад».


В следующий раз Умка обещала привезти в Белгород свою группу и сыграть «электричество». А в ближайшие дни читайте на Go31 эксклюзивное интервью с певицей.


Умка (Анна Герасимова) — российская певица, рок-музыкант, поэт, литературовед, литературный переводчик. Широко гастролирует по бывшему советскому пространству и по всему миру. После распада «Броневика» в 2015 году собрала новый состав музыкантов, который так и называется — «Умка и Новый состав».




























www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.