Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

Драмтеатр приглашает на премьеру спектакля «Ханума»

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9124
Драмтеатр приглашает на премьеру спектакля «Ханума»




Белгородский государственный академический драматический театр имени Михаила Щепкина подготовил премьеру спектакля  «Ханума» по одноимённой комедии Авксентия Цагарели.  Уже завершились последние репетиции спектакля, впереди генеральный прогон.


Впервые комедия-водевиль «Ханума» была поставлена в Белгородской драме в 2003 году заслуженным артистом России Валентином Варецким. Эта постановка  стала самым популярным спектаклем в репертуаре театра.


По многочисленным просьбам зрителей Белгородский драмтеатр возвращает этот спектакль в свой репертуар.


Режиссёр восстановленной версии спектакля – Игорь Ткачёв, художник – Марина Шепорнёва. Главные роли в постановке играют заслуженные артисты РФ Оксана Бгавина и Иван Кириллов, а также Юлия Волкова, Илья Васильев, Андрей Зотов, Наталья Зуева, Николай Ильдиряков, Алексей Колчев, Анна Краснопольская, Татьяна Макарова, Надежда Пахоменко, Андрей Терехов.


Премьера состоится 23 апреля.


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.