Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгороде экс-директор ДК «Энергомаш» проиграл суд блогерам

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   11138
В Белгороде экс-директор ДК «Энергомаш» проиграл суд блогерам




Бывший директор ДК «Энергомаш» Александр Уваров проиграл суд по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом в своём твиттере сообщил блогер и генеральный директор «Издательского дома „Мир Белогорья“» Олег Шевцов, который проходил по делу как ответчик.


Как следует из документов суда, имеющихся в распоряжении редакции Go31.ru, Уваров посчитал порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию некоторые фразы из интервью директора Центра молодёжных инициатив Константина Курганского, который на тот момент был директором дворца культуры, а также слова Александра Михайлова и Олега Шевцова, которые в своих постах сослались на него.


Так, бывшему руководителю учреждения культуры не понравились слова Курганского о том, что коллективы в ДК «фактически жили на птичьих правах, и в любой момент Уваров мог их выгнать», сославшись на то, что там должен появиться «новый офис или гримёрка». Также Уварову не понравились слова Курганского о том, что «тот не законным путём приватизировал большую часть имущества». При этом Курганский подчеркнул, что это его личное мнение.


Олег Шевцов, в своём блоге написал, что до «нынешнего состояния дом культуры довёл» предыдущий менеджер Александр Уваров, и что он «просто эксплуатировал здание, не желая вкладываться в амортизацию». Ещё один ответчик — Александр Михайлов, в своём посте, также сославшись на Курганского, назвал работу Уварова «саботажем коллектива». 


Александр Уваров требовал компенсацию по 100 тысяч рублей с авторов постов и 300 тысяч рублей со своего преемника Курганского. Однако суд признал фразы оценочным суждением ответчиков, на что они имеют полное право.






Игорь Ермоленко

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.