Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

20 миллионов рублей поступит на ремонт психоневрологического интерната в Белгородской области из федеральной казны

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10235
20 миллионов рублей поступит на ремонт психоневрологического интерната в Белгородской области из федеральной казны




Владимир Путин подписал распоряжение о выделении средств из резервного фонда президента для региональных учреждений здравоохранения, сообщает пресс-служба главы государства. В числе регионов-получателей федеральных средств значится и Белгородская область.


Согласно распоряжению на капитальный ремонт Борисовского психоневрологического интерната будет выделено 19,7 миллионов рублей. Перевод средств будет осуществлён до конца года.


Борисовский интернат предназначен для  проживания лиц страдающих психическими расстройствами, утративших частично или полностью способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном уходе и наблюдении.  Учреждение было организовано в 1943 году, как «Борисовский дом инвалидов».






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.