Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Полиция выплатит 80 тысяч рублей незаконно уволенному сотруднику

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   8413
Полиция выплатит 80 тысяч рублей незаконно уволенному сотруднику




В Белгороде суд встал на защиту незаконно уволенного сотрудника органов внутренних дел: сокращая должность, работодатель не предложил ему имеющиеся свободные вакантные места.


Суд установил, что мужчина более 10 лет работал в органах внутренних дел в разных должностях, однако в феврале этого года был уволен в связи с сокращением занимаемой им на тот момент должности инженера-сапёра. Расторгая контракт с работником, руководство УМВД не предложило ему перевод на другую должность, несмотря на обязанность по содействию в трудоустройстве. 


Было установлено, что имеющиеся вакантные должности либо не предлагались истцу, либо вопрос о замещении им другой должности не ставился.


Суд признал приказ об увольнении истца незаконным и полицейского восстановили в должности. Кроме того, региональное управление МВД выплатит ему 80 тысяч рублей в счёт денежного довольствия за вынужденный прогул и компенсации морального вреда.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.