Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородского лжетеррориста признали душевнобольным

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   8993
Белгородского лжетеррориста признали душевнобольным




Лжетеррориста из Шебекина, сообщившего в полицию о готовящемся взрыве, признали больным, сообщили в областной прокуратуре. Суд отправил 30-летнего мужчину на принудительное лечение в психиатрическую больницу.


Как рассказали в ведомстве, шебекинец в марте 2016 года в состоянии алкогольного опьянения позвонил из квартиры в полицию и сообщил, что в его дома заложена бомба. Он предупредил сотрудников, что она взорвётся через 37 минут.


— По  вызову прибыли сотрудники полиции, экстренных и спасательных служб, однако информация о готовящемся взрыве не подтвердилась, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, — передают в ведомстве.


В суде полицейские также рассказали, что мужчина заявил о наличии у него взрывного устройства, и пообещал привести его в действие. Но и эта информация оказалась ложной.


Как позже выяснилось, шебекинец через несколько дней совершил ещё одно преступление. Он отнял мобильный телефон у прохожего, тем самым добавил в уголовное дело статью о грабеже.


— Согласно заключению  экспертизы  он страдает хроническим психическим расстройством, которое лишало его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, — добавили в прокуратуре.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.