Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Средняя зарплата белгородцев в июле составила 27,6 тысячи рублей

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   11132
Средняя зарплата белгородцев в июле составила 27,6 тысячи рублей




В Белгородской области в июле средняя заработная плата составила 27 669 рублей, что на 1,4 процента больше, чем в предыдущем месяце и на 5,2 процента выше уровня зарплаты июля 2015 года.


По данным Белгородстата, самая высокая заработная плата у занятых в сфере добычи полезных ископаемых — 45,5 тысячи рублей (+15 процентов). Несмотря на снижение на 2,6 процента на втором месте в списке идут финансисты — в среднем они получают 39,8 тысячи рублей.


Замыкают тройку самых высокооплачиваемых профессий работники металлургического производства — их зарплаты оказались в плюсе на 9,6 процентов и составили 39,3 тысячи рублей. 


Чуть меньше получают специалисты в сфере государственного управления и обеспечения военной безопасности — 34,7 тысячи рублей, работники, задействованные в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды — 34,1 тысячи рублей, на химпроизводствах —32,7 тысячи рублей, на производствах машин и оборудования — 31,2 тысячи рублей.


Зарплаты выше среднего отмечены в сельскохозяйственных, охотничьих  и лесных организациях, на обрабатывающих производствах.


Ниже среднеобластного уровня остаются зарплаты у работников швейных и текстильных производств — 10,4 тысячи рублей.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.