Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Средняя зарплата в Белгородской области в октябре составила 25,5 тысячи рублей

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9303
Средняя зарплата в Белгородской области в октябре составила 25,5 тысячи рублей




В Белгородской области в октябре средняя заработная плата составила 25 498 рублей, что на 0,8 процента больше, чем в сентябре и на 6,3 процента выше уровня зарплаты октября 2014 года, сообщает Белгородстат.


По данным статистиков, самая высокая заработная плата у финансистов – 39,8 тысяч рублей, в отрасли добычи полезных ископаемых – 36,8 тысяч рублей. По сравнению с предыдущим месяцем на два процента  зарплаты снизились у работников металлургического производства – 34,7 тысячи рублей, на 13,6 процентов  у работников, задействованных в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – 29 тысяч рублей.


Зарплаты выше среднего отмечены на целлюлозно-бумажных производства, в сельскохозяйственных, охотничьих  и лесных организациях, на обрабатывающих производствах.


Ниже среднеобластного уровня остаются зарплаты у работников швейных и текстильных производств, у организаций по обработке древесины и производству изделий из дерева, в сфере рыболовства и рыбоводства – от 10 до 14 тысяч рублей.






Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.