Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Из-за неудачного совета белгородка потребовала от пенсионерки моральную компенсацию

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9352
Из-за неудачного совета белгородка потребовала от пенсионерки моральную компенсацию




В Ровеньском районе полицейские возбудили уголовное дело на местную жительницу за вымогательство. Она потребовала с пенсионерки моральную компенсацию из-за ссоры после неудачного совета.


Как рассказали в ведомстве, потерпевшей оказалась 80-летняя женщина. Она рассказала, что подозреваемая часто заходила к ней в гости за советом. Во время очередной беседы они поругались, и 44-летняя односельчанка потребовала с пенсионерки пять тысяч рублей моральной компенсации, угрожая при этом применить насилие.


— Испугавшись агрессивного настроя подруги, пожилая женщина отдала ей требуемую сумму и обратилась в полицию, — рассказали в ведомстве.


Когда в дело вмешались сотрудники правоохранительных органов, женщина отдала соседке её деньги. Однако это не спасло её от уголовного дела. Ей грозит до четырёх лет лишения свободы.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.