Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Волейболисту Сергею Тетюхину вручили высшую награду Белгородской области

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10952
Волейболисту Сергею Тетюхину вручили высшую награду Белгородской области




Доигровщик белгородского клуба «Белогорье», олимпийский чемпион и самый титулованный волейболист России Сергей Тетюхин получил медаль «За заслуги перед землёй Белгородской» I степени.


Получая высшую награду региона, прославленный волейболист отметил, что благодарен судьбе за то, что оказался именно в Белгороде. Сергей Тетюхин поблагодарил губернатора за высокую оценку своей деятельности и своего наставника Геннадия Шипулина за сотрудничество.


В пресс-службе белгородского волейбольного клуба отметили, что это пятая награда Тетюхина за годы его спортивной карьеры. Ранее он был награждён орденом Дружбы, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени  и орденом Почёта. В 2012 году Сергей Тетюхин стал Почётным гражданином Белгородской области.


Сергей Тетюхин живёт в Белгороде с 1992 года и большую часть спортивной карьеры провёл в клубе «Белогорье». Спортсмен является единственным обладателем всех олимпийских наград сборной России по волейболу, а прошедшие в Бразилии Игры стали в его карьере шестыми. 


23 сентября Сергею Тетюхину исполнился 41 год.


Волейболисту Сергею Тетюхину вручили высшую награду Белгородской области


 Фото правительства Белгородской области 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.