Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

ЛГБТ-активисты подали заявку на проведение гей-парада в Белгороде

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9273
ЛГБТ-активисты подали заявку на проведение гей-парада в Белгороде




ЛГБТ-активисты подали заявки в администрацию Белгорода на проведение трёх акций в областном центре. Все они должны пройти 8 октября, сообщает GayRussia.ru.


С 13 до 15 часов от улицы Вокзальной до проспекта Богдана Хмельницкого планируется гей-парад, с 16 до 17 часов в парке Гагарина активисты задумали митинг в поддержку сексуальных меньшинств, а с 17 до 18 часов организаторы заявили митинг против уголовного преследования гомосексуалистов у памятника Юрию Трубецкому.


Все акции по планам активистов должны собрать не более 300 участников. Заявки на проведение шествий и митингов организаторы подали в мэрию Белгорода 26 сентября. Согласно действующему законодательству, ответы властей на поданные уведомления должны быть даны в течение трех дней. 


На GayRussia.ru сообщается, что ранее в сентябре активисты Московского гей-прайда получили отказы в согласовании шествий гей-парадов и других ЛГБТ-акций в Тюмени, Калуге, Туле, Твери, Санкт-Петербурге, Владимире и Ярославле. Все эти отказы уже были обжалованы организаторами в судах. 






























Владимир Корнев

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.