Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородские власти запретили проводить гей-парад

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10456
Белгородские власти запретили проводить гей-парад




Администрация Белгорода не согласовала заявку ЛГБТ-активистов на проведение гей-парада 8 октября. Также организаторы планировали устроить в этот день митинг и пикет. В проведении всех акций им было отказано, следует из ответа мэрии Белгорода за подписью замглавы города по внутренней и кадровой политике Игоря Лазарева.


Документ на своей странице в фэйсбуке выложил активист Николай Алексеев. В ответе чиновника идёт речь о противоречии публичных акций закону о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Также, по мнению властей, государственная политика в интересах детей главенствует над нормами о свободе собраний.


Алексеев уже заявил «Коммерсанту», что намерен оспорить решение мэрии в суде. Иск организатор собирается подать сегодня, 29 сентября, а суд обязан рассмотреть его в течение пяти дней. 


На GayRussia.ru сообщается, что ранее в сентябре активисты Московского гей-прайда получили отказы в согласовании шествий гей-парадов и других ЛГБТ-акций в Тюмени, Калуге, Туле, Твери, Санкт-Петербурге, Владимире и Ярославле. В последние часы власти не согласовали акции в Орле и Курске. Все эти отказы уже были обжалованы организаторами в судах. 






























Владимир Корнев

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.