Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

«Энергомаш» проиграл на выезде брянскому «Динамо»

•   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8506

Футбольный клуб «Энергомаш» проиграл в матче 14 тура ПФЛ брянскому «Динамо». Игра проходила на выезде и закончилась со счётом 1:0. Единственный гол был забит в начале игры с пенальти, матч белгородцы завершили в меньшинстве.

В Брянск лидер турнирной таблицы отправился после поражения от раменского «Сатурна». На поле футболисты «Энергомаша» почти сразу ринулись в атаку, однако «динамовцы» перевели игру в центр поля. На 12-й минуте в штрафной гостей сфолил «энергомашовец» Денис Белобаев, судья показал на 11-метровую отметку. В итоге пенальти успешно реализовал Аркадий Акопян.

Всю первую половину встречи лидировали хозяева поля. Они чаще прорывались в штрафную соперника и били по воротам. Единственный опасный момент у ворот брянчан закончился ударом в перекладину головой Виктора Сергеева.

Второй тайм гости начали с прессинга. Атака на 49-й минуте едва не завершилась голом, но Сергей Васильев не попал по пустым воротам. Он ударил в касание в штангу, затем мяч отлетел в перекладину и попал в руку вратаря. В итоге игра перешла в поле.

На 70-й минуте белгородцы остались в меньшинстве: рефери удалил Васильева за удар соперника рукой после словесной перепалки. Ещё через 12 минут судья удалил Самсонова за срыв атаки. Матч завершился вторым подряд поражением для «Энергомаша», однако заводчане по-прежнему лидируют в таблице.