Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородца оштрафовали за песню Тимура Муцураева

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9786
Белгородца оштрафовали за песню Тимура Муцураева




Белгородский районный суд приговорил к штрафу местного жителя за распространение в соцсети песни чеченского музыканта Тимура Муцураева. Опубликованный трек занесён в список экстремистских материалов Минюста.


—  В социальном ресурсе «ВКонтакте» выявлен факт размещения песни «Исламская Умма». В ходе оперативных мероприятий было установлено, что администрирование данной страницы осуществляет житель Белгородского района Луцкий, — сообщили в суде.


Суд признал Луцкого виновным по статье 20.29 КоАП РФ. Его приговорили к штрафу в три тысячи рублей.


Тимур Муцураев посвящал песни чеченскому конфликту и исламу. Его музыку слушали как чеченские сепаратисты, так и российские солдаты. Как писало издание «Медуза» к 20-летию Первой чеченской, его песни «остаются одним из главных культурных феноменов войны». Российские суды в разное время признали экстремистскими более 30 треков под авторством Муцураева.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.