Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгороде появится благотворительный магазин «ДоброМаркет»

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   8368
В Белгороде появится благотворительный магазин «ДоброМаркет»




В Белгороде в конце ноября откроется первый в области благотворительный магазин «ДоброМаркет». Это совместный проект Белгородской и Старооскольской епархии и благотворительной организацией «Святое Белогорье против детского рака».


Предполагается, что одежду, обувь, книги, игрушки и другие вещи в магазин будут приносить неравнодушные граждане. Цена на эти товары будет рекомендательной, а раз в месяц малоимущие и бездомные смогут взять их бесплатно. Вся прибыль пойдёт на благотворительность.


— Такие благотворительные магазины пользуются популярностью в Европе. Есть они в России в крупных городах. Мы решили, почему бы и в Белгороде не появиться такому магазину? Тем более, у нас есть люди, которые готовы помочь, и есть те, кому нужна помощь, — сказала Евгения Кондратюк, организатор проекта «ДоброМаркет» и председатель «Святого Белогорья».


Помочь проекту может каждый белгородец. Принести вещи можно в Центр помощи онкобольным детям, находящийся на Архиерейской, 8. Там же будет находиться и магазин. Сотрудники центра будут принимать их с 10 до 18 часов.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.