Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Активисты согласовали акцию в поддержку блогера Лежнева

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8827
Активисты согласовали акцию в поддержку блогера Лежнева




В Белгороде активисты согласовали с городской администрацией акцию в поддержку блогера Сергея Лежнева и студентов Технолога. Пикет пройдёт в пятницу, 18 ноября, у входа в БГТУ имени Шухова.


О том, что мэрия всё-таки разрешила провести пикет, сообщил Go31.ru организатор Игорь Цевменко. Он пройдёт с 14 до 15 часов.


В уведомлении чиновники просят расположить активистов таким образом, чтобы они не мешали прохожим на тротуаре. Ранее организация акции на тротуаре стала поводом для отказа в её проведении.


Акция в поддержку Сергея Лежнева пройдёт из-за судебного иска, поданного БГТУ против блогера из-за его публикаций о коррупции в вузе. Истец требует признать сведения несоответствующими действительности, а также удалить материалы. Студентов, дававших показания в поддержку блогера, привлекли в качестве соответчиков.































Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.