Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородского Инспектора Гаджета уволили из полиции за трансляцию в Periscope

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9803
Белгородского Инспектора Гаджета уволили из полиции за трансляцию в Periscope




Белгородского полицейского Артёма Ченчика, известного как Инспектор Гаджет, уволили из органов внутренних дел. Поводом стала трансляция через приложение Periscope, где его друзья ругались матом, пишет BelPressa.


Уволили Ченчика ещё 30 сентября, сейчас он через суд пытается восстановиться в должности. 


«Инспекция по личному составу провела служебную проверку, в результате которой было принято решение об увольнении на основании проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел», — сообщили изданию в пресс-службе УМВД. 


По данным полиции, проступок выразился в «непресечении административных правонарушений, нарушений общественного порядка». По всей видимости, речь идёт о ненормативной лексике, которую использовали его друзья во время прямой трансляции.


Также издание уточняет, что на видео присутствовал ещё один полицейский, участковый из Белгорода. Его тоже уволили из органов.


От комментариев Go31.ru и другим изданиям Артём Ченчик отказался.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.