Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгороде начался набор в бесплатные школы здоровья

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9292
В Белгороде начался набор в бесплатные школы здоровья




Белгородский областной центр медпрофилактики ведёт набор в бесплатные школы здоровья. Занятия проводятся по семи направлениям:


— Школа помощи по отказу от курения


— Школа рационального питания
— Школа психического здоровья


— Школа по психосоматике


— Школа профилактики артериальной гипертонии, инсульта


— Школа физической активности


Занятия в них ведут психологи, кардиологи, неврологи, терапевты и врачи лечебной физкультуры.  Пациентам объясняют, чем вызвано их заболевание, какие продукты полезны при их состоянии, а от каких стоит воздержаться, как правильно рассчитать уровень допустимых физических нагрузок и какие лекарства нужно принимать.


Большое внимание уделяется и практике. Пациентов учат правильно измерять артериальное давление, рассчитывать калории в продуктах, с помощью несложных упражнений преодолевать стресс и депрессии.


Екатерина Трофимовна — постоянный посетитель школы здоровья по артериальной гипертонии. Она не пропустила ни одного занятия, которое ведет врач-терапевт Николай Чернявский. Женщина говорит, что с тех пор, как стала ходить в центр здоровья, многое узнала о своём заболевании и научилась его контролировать. Теперь резких скачков давления у неё больше нет.






























Виктория Передерий

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.