Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

700 новых рабочих мест создаст строящийся в Белгородской области цементный завод

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10329
700 новых рабочих мест создаст строящийся в Белгородской области цементный завод




Напомним, в Красногвардейском районе недалеко от села Калиново строится цементный завод, который позволит создать 700 новых рабочих мест.


Цементный завод – это инвестиционный проект компании «СтандартЦемент». Как сообщает «Интерфакс», ориентировочная стоимость строительства объекта 39 миллиардов рублей. Оборудование для цемзавода будет поставлять датская компания FLSmidth. 


Мощность цементного завода составит три миллиона тонн в год. Источники финансирования компания не раскрывает. Сроки завершения строительства пока не определены. 


ЗАО «СтандартЦемент» создано в Белгородской области в 2007 году и, является дочерней компанией ООО «Интербизнесгрупп» (Москва). Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.