Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородца арестовали за пост с музыкой во «Вконтакте»

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   8336
Белгородца арестовали за пост с музыкой во «Вконтакте»




Шебекинский районный суд приговорил местного жителя к десяти суткам ареста за пост с музыкой во «Вконтакте». Добавленная на стену несколько лет назад аудиозапись попала в список экстремистских материалов, уточнили в пресс-службе суда. Таким образом шебекинец был признан виновным в массовом распространении таких материалов.


Как сообщили в суде, мужчина признал свою вину и объяснил, что добавил аудиозапись «из любопытства» и даже не слушал её. Он также указал, что она находилась в свободном доступе в социальной сети.


— О том, что размещение указанной аудиозаписи запрещено, шебекинец не знал, — говорится в сообщении ведомства.


Суд при вынесении решения добавил, что «правонарушение было направлено против правовых и организационных основ противодействия экстремистской деятельности». Отметим, что по Кодексу об административных правонарушений максимальная мера наказания предполагает 15 суток ареста.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.