Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В регионе пройдёт олимпиада рабочих профессий

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10053
В регионе пройдёт олимпиада рабочих профессий




В Белгородской области с 28 по 2 марта пройдёт первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы». В конкурсе профессий примут участие более ста студентов белгородских техникумов, колледжей и вузов. Их работу будут оценивать 130 экспертов.


В течение трёх конкурсных дней в выставочном комплексе «Белэкспоцентр» будут работать площадки по пяти компетенциям: «Кирпичная кладка», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Медицинский и социальный уход».


Ещё по пяти рабочим профессиям соревнования состоятся на базе техникумов и колледжей области. Так, в Новооскольском колледже будут проходить соревнования по «Эксплуатации сельскохозяйственных машин», в Губкинском горно-политехническом колледже  по «Сварочным технологиям», в  Старооскольском индустриально-технологическом техникуме по номинации «Электромонтаж», в Белгородском техникуме общественного питания — «Поварское дело», а в техникуме промышленности и сферы услуг  — «Хлебопечение».


Победителям предстоит доказывать своё мастерство уже на площадках отборочных соревнований, которые состоятся с 14 марта по 1 апреля. Лучшие из них будут представлять регион на чемпионате WorldSkills Russia, который пройдёт в Краснодаре в мае. 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.