Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Губкинца осудили за продажи ордера «Красной звезды»

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10671
Губкинца осудили за продажи ордера «Красной звезды»




В Губкине суд оштрафовал местного жителя за попытку сбыта ордена «Красной звезды», сообщили в транспортной прокуратуре. Мужчина нашел его на улице и выставил на продажу в интернете.


Губкинец зашел орден еще в 2013 году, а решил продать — в январе 2017. Все это время он хранил награду в гараже своего отца.


По данным прокуратуры, задержали мужчину около местной железнодорожной станции, где он пытался продать орден. В суде он признал свою вину и раскаялся, его приговорили к штрафу в 10 тысяч рублей.


Как рассказали в ведомстве Go31 награда принадлежала местному жителю, который несколько лет назад умер. Суд постановил изъять орден в пользу государства.


Орден Красной звезды вручался советским военнослужащим с 1930 года. Его присуждали за большие заслуги в деле обороны страны как в военное, так и в мирное время.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.