Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородцев просят не посещать Архиерейскую рощу

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10319
Белгородцев просят не посещать Архиерейскую рощу




В Белгороде продолжаются обработки лесопарковых зон от клещей: на очереди Архиерейская роща. Горожан просят воздержаться от похода в лес в среду, 3 мая.


Обработка территории зелёного массива будет проходить с 8 утра до 13 часов дня. После того, как деревья и кустарники опрыскают, зону отдыха не рекомендуют посещать в течение трёх часов.


В региональном управлении Роспотребнадзора сообщили, что на 26 апреля от укусов клещей пострадали 234 человека, из которых 105 – дети. На базе вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии были исследованы 52 кровопийцы, и 19 процентов оказались заражены вирусом боррелиоза.


В ведомстве отметили, что Белгородская область не является эндемичной по клещевому вирусному энцефалиту.  Тем не менее, 17 человек, планирующие выезд в эндемичные регионы по данному заболеванию, получили профилактические прививки против клещевого вирусного энцефалита.


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.