Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Под Новгородом нашли останки красноармейца — уроженца Борисовского района

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9686
Под Новгородом нашли останки красноармейца — уроженца Борисовского района




Поисковики отряда «Красная звезда» из города Малая Вишера на весеннем этапе «Вахты Памяти-2017» нашли останки красноармейца, уроженца Борисовского района Белгородской области. Волонтёры работали в районе деревни Спасская Полисть, в полутора километрах восточнее урочища Остров.


Как сообщили в пресс-службе поисковой экспедиции «Долина», поисковики обнаружили останки четверых погибших советских военнослужащих, три личных медальона. Только один медальон оказался с сохранившимся вкладышем, который удалось прочитать и установить личность павшего в бою солдата. Им оказался красноармеец 327-й стрелковой дивизии Волховского фронта Иван Михайлович Рыбочка 1912 года рождения. Красноармеец родился в Борисовке, которая прежде территориально относилась к Курской области. Он был убит 29 января в 1942 году и захоронен в лесу у деревни Остров.


По словам командира поискового отряда «Красная звезда» Георгия Васильева, останки солдата нашел 16-летний поисковик Илья Рябченко. В прошлом году в этом же районе отряд нашел семь бойцов РККА, личности двоих установили — уроженцев Курской и Воронежской областей.






























Николай Малютин

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.