Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгороде в день последнего звонка запретят продажи алкоголя

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8846
В Белгороде в день последнего звонка запретят продажи алкоголя




В Белгороде 25 мая запретят продажи алкоголя, сообщили в мэрии. Это связано с проведением общегородского праздника «Последний звонок».


Отметим, что в последний четверг мая во всех школах города пройдут торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. В этом году в областном центре ленты выпускников повяжут 2995 учащихся девятых классов и 1557 одиннадцатиклассников.


25 мая будет действовать запрет на продажи спиртного. Предпринимателям и предприятиям розничной торговли напомнили о том, что запрещающая норма закреплена законом области № 71 от 28 апреля 2016 года «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции».


Согласно принятому закона , продажа спиртных напитков запрещена в Международный день защиты детей, дни проведения последних звонков и школьных выпускных, в день знаний и Всероссийский день трезвости -11 сентября.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.