Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Уволенную третьекурсницу БЮИ МВД Людмилу Фурсову восстановили

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9799
Уволенную третьекурсницу БЮИ МВД Людмилу Фурсову восстановили




Уволенную курсантку-сироту БЮИ МВД Людмилу Фурсову восстановили в вузе. Как сообщает «РенТВ», решение об этом принималось на уровне Министерства внутренних дел России.


Как сообщила телеканалу официальный представитель МВД Ирина Волк, руководство вуза уже отменило приказ об увольнении студентки.


— По указанию Министра внутренних дел Российской Федерации пересмотрено решение об отчислении курсантки третьего курса Белгородского юридического института, — цитирует «РенТВ» Ирину Волк.


Напомним, вечером 23 мая должна была состояться встреча родителей Фурсовой с руководством института, однако в последний момент её перенесли на утро 24 мая. Скорее всего, там и объявят о пересмотре решения.


На сайте вуза последней новостью до сих пор опубликована информация о том, что Людмилу отчислили из «проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел». 


— Все остальные версии о причинах её отчисления, распространяемые в сети Интернет, не соответствуют действительности, — говорится в заметке на сайте.


Напомним, 22 мая региональный Следственный комитет сообщил о проверке в вузе из-за сообщений СМИ о неправомерном увольнении курсантки. Студентка-сирота плохо почувствовала себя перед стрельбой и попросила освобождения в санчасти, после чего её отчислили с формулировкой «опорочила честь мундира». В кабинете медика она предупредила, что может случайно убить человека, если возьмёт в руки оружие в таком состоянии здоровья.


Однако реальные причины, по мнению близких Фурсовой, кроются в том, что в вузе узнали о судьбе её биологической матери. Женщина, лишённая родительских прав, давно отбывает наказание за убийство, а органы опеки забрали девочку от родительницы, когда узнали, что та живёт в собачьей будке.


Согласно контракту на прохождение службы в ОВД РФ (его Люда подписала при поступлении в вуз), из-за отчисления она должна заплатить 300 тысяч рублей за время бесплатного обучения.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.