Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

С начала года в регионе сгорели 43 машины

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9021
С начала года в регионе сгорели 43 машины




В Белгородской области за пять месяцев с начала года сгорели 43 автотранспортных средства. Из-за нарушения правил устройства и эксплуатации сгорели 24 автомобиля. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, это самая распространённая причина возгорания.


Второе место в списке причин возгораний занимают поджоги – десять случаев. На третьем месте – неосторожное обращение с огнём – шесть пожаров. Ещё в семи случаях возгорания машин произошли от прочих причин.


В МЧС подчеркнули, что современный автомобиль сгорает дотла за 5-6 минут, причём нередко это происходит на глазах самого владельца. Чаще всего пожар начинается в отсеке двигателя, реже – в салоне автомобиля, в единичных случаях – в элементах ходовой части от трения, к примеру, когда во время движения заклинивает какой-либо подшипник или колесо.


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.