Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

За выходные в регионе поймали 53 пьяных водителя

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   13490
За выходные в регионе поймали 53 пьяных водителя




В Белгородской области госавтоинспекторы поймали 53 водителя, которые управляли автомобилями в нетрезвом состоянии или отказались от освидетельствования. Проверки на трезвость проходили с вечера пятницы по воскресенье. В отношении пяти автомобилистов решается вопрос о возбуждении уголовных дел за повторную пьяную езду.


В ведомстве отметили, что всего было выявлено более полутора тысяч нарушений. Скрытые патрули зафиксировали 52 нарушения, 14 из них связаны с выездом на «встречку».


С началом лета на дорогах региона увеличилось количество мотоциклов и скутеров. За три дня полицейские проверили 94 единицы мототранспортных средств, 13 водителей привлекли к ответственности за разные нарушения.


Отдельное внимание по-прежнему уделяется профилактике наездов на пешеходов. За непредоставление преимущества пешеходам оштрафовали 73 водителя. Ещё 130 протоколов выписали на самих пешеходов за переход проезжей части в неположенном месте.


За нарушение перевозки детей к ответственности привлекли 96 водителей.


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.