Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Политика

Как проголосовать на этих выборах? Рассказываем вместе с КПРФ

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9012
Как проголосовать на этих выборах? Рассказываем вместе с КПРФ




Что случилось?


18 сентября состоятся выборы в Государственную Думу Российской федерации. Жители страны выберут себе уже седьмой по счёту парламент. Голосовать будут и белгородцы: как по спискам, так и по одномондатным округам.


И что?


И то, что на них нужно обязательно прийти. Если вы не придёте, за вас примут решение другие люди: с каким парламентом жить ближайшие 5 лет, а значит, и какие законы будут приниматься.


Из заголовка понятно, что здесь про КПРФ. Почему я должен голосовать за них?


Начнём с главного. Команда Геннадия Зюганова идёт на эти выборы с очень продуманной программой. Вернее даже стратегией: она содержит расчёты, где взять деньги на выполнение обещаний, к тому же у КПРФ есть опытная команда, которая хоть сегодня может сформировать новое правительство.


Ну и что за программа такая?


Назывется «Политика большинства призвана побеждать!». В ней ставка делается на национализацию нефтегазовых ресурсов, доходы от добычи, импорта, экспорта которых предлагается аккумулировать в бюджете, а не пускать огромные суммы на зарплаты топ-менеджеров. Также предполагается борьба с огульной приватизацией того, что должно быть народным достоянием. Кстати, депутаты от КПРФ уже отбили попытки приватизировать РЖД, «Почту России» и «Аэрофлот».


Все они так говорят, а потом обещаний не выполняют.


Верно сказано, но не про КПРФ. Коммунисты ни разу не голосовали за годовой бюджет РФ, представленный Медведевым. Потому что он закрепляет антинародную социально-экономическую политику.


Приведите примеры!


Очень просто. Белгородская область сталкивается с проблемами в здравоохранении, сокращается коечный фонд, поликлиники, больничные учреждения — это всё из-за бюджета, принятого Медведом, направленным на оптимизацию. Так было и при реформировании РАН. КПРФ была единственной возражавшей реформе. Сейчас последствия ощущает вся страна. Опять же, пример с образованием: закрытие Алексеевского филиала БелГУ, многие студенты лишились возможности получить высшее образование. Политика по закрытию филиалов — федеральная.


А кто от Белгородской области идёт в депутаты?


Первый в региональном списке Сергей Гаврилов. Он действующий депутат Госдумы, а в прошлом и депутат Белгородской областной Думы. Сергею Гаврилову 50 лет, человек имеет большой опыт работы в оборонной промышленности. Он кандидат экономических наук. Второй в списке секретарь ЦК КПРФ Михаил Костриков. Ему 36 лет, он кандидат исторических наук, работал школьным учителем. Является соавтором ряда документально-публицистических фильмов. Дальше в списке три действующих депутата Белгородской областной Думы: Анастасия Байбикова, Валерий Шевляков и Станислав Панов.


Ладно, уговорили. Куда крестик ставить?


КПРФ в бюллетене под номером 12. Запомните эту цифру и не перепутайте с партиями-спойлерами.


Оплачено со специального избирательного счета белгородского регионального отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»




























www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.