Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Политика

Организаторы антикоррупционного митинга уведомили мэрию о его согласованности

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10330
Организаторы антикоррупционного митинга уведомили мэрию о его согласованности




Организатор митинга против коррупции Оксана Михайлик уведомила мэрию Белгорода о том, что акция 26 марта на «ракушке» является согласованной. Документ, зарегистрированный в администрации 20 марта, опубликован в группе митинга. В полиции Go31 заявили, что будут «отталкиваться от законодательства во время мероприятия».


Так активистка ответила на отказ мэрии согласовать митинг из-за занятости площадки. Власти не предоставили организаторам альтернативного места проведения акции, что является нарушением 12 статьи закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».


В поданном заявлении говорится, что Конституционный суд постановил считать согласованным мероприятие, если орган исполнительной власти не уведомил организаторов об изменении места его проведения. Также Михайлик напомнила мэрии, что будет вынуждена обратиться в суд и потребовать компенсацию, если её права будут нарушены.


В региональном управлении МВД нашему корреспонденту заявили, что во время митинга полиция «будет действовать в соответствии с законодательством Российской Федерации». По словам начальника пресс-службы Алексея Гончарука, если будут какие-то нарушения, их будут пресекать.


Напомним, власти Белгорода отказались согласовывать антикоррупционный митинг в парке победы, который организовывают активисты по призыву политика Алексея Навального. Участники требуют от премьер-министра Дмитрия Медведева ответить на обвинения в коррупции, представленные Навальным в фильме «Он вам не Димон».


[b]




























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.