Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Политика

Белгородский депутат-единоросс назвал участников митинга 26 марта «заложниками и жертвами манипуляторов»

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   11471
Белгородский депутат-единоросс назвал участников митинга 26 марта «заложниками и жертвами манипуляторов»




Депутат Белгородской областной думы Юрий Селиверстов встретить с учениками нескольких школ и поговорил с ними о прошедших 26 марта антикоррупционных митингах. Речь депутата опубликована на официальном сайте регионального отделения партии «Единая Россия».


В разговоре со школьниками Селиверстов отметил, что «основной движущей протестной силой» стали школьники и студенты младших курсов. Этот факт депутат назвал «проблемой», которую он обсудил со своими студентами.


— Все сходятся в одном: никто из тех, кто принимал участие, так и не понял, что это было и зачем это было. Многие восприняли это как игру, «тусовку», где можно показать себя, посмотреть на других. При этом они не поняли, что оказались заложниками, жертвами тех манипуляторов, которые искусно играют на подобных молодежных настроениях, — заявил Селиверстов.


По данным сайта «Единой России», комментируя участие молодежи в протестах, Селиверстов отметил, что именно вот школьников «зависит будущее нашей страны. «Поэтому я прошу вас все правильно оценить и сделать правильные выводы», — добавил он.


Митинги 26 марта прошли в более чем 100 городах России. В Белгороде акция собрала около 300 человек. Эксперты и журналисты отметили, что новая протестная волна заметно «помолодела» — среди участников было много школьников, в Белгороде двое из них даже выступили со сцены.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.